Николай Смирнов. Пропаганда на противника в Любанской операции

28 сентября 2021

Николай Смирнов

0

187

Смотрите видео на платформах: 
 Немаловажным фактором успеха военных операций Второй Мировой войны являлась умело проведенная пропаганда на войска противника. Борьба за умы военнослужащих велась на советско-германском фронте с первого и до последнего дня войны. 
Не являлась исключением и Любанская операция, в ходе которой воюющие стороны активно применяли самый разнообразный арсенал средств разложения войск противника. В начале операции советские спецпропагандисты имели ряд возможностей поколебать волю к борьбе немецких солдат.  Но вскоре немцы, умело используя как собственные военные успехи, так и противоречия и внутренние проблемы советского общества, смогли перехватить инициативу. 
Почему это произошло, и как развивалось идеологическое противостояние в ходе Любанской операции, рассказывает Николай Смирнов, автор интернет-проекта https://agitka.su

Лекция подготовлена в рамках проекта «Подвиг 2-й ударной армии». Проект реализуется фондом «Таволга» https://fondtavolga.ru/ при поддержке Государственной компании «Автодор» и Российского исторического общества. Информационная поддержка проекта: «Я помню» https://iremember.ru/, «ТактикМедиа» и канал Дмитрия Пучкова.
Поделиться
Комментарии
Пока нет ни одного комментария!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.